AS St Georges des Côteaux : site officiel du club de foot de ST GEORGES DES COTEAUX - footeo

Les poules définitives pour le football à 11

24 août 2018 - 14:14

Des U15 aux Vétérans...

Équipe Première de 2ème Division Poule B :

AS 2APG 1      /                      Aulnay                  /      Bourcefranc   /       Fontcouverte ALFC

FCPO 17         /   AS St Georges des Côteaux   /      Aigrefeuille     /    FC Brizambourg Ecoyeux

St Jean d'Y      /                   Marennes                /        ESTL 1        /            St Just Luzac

 

Equipe Réserve de 3èm Division Poule D :

Loulay.Essouvert 1   /          Aulnay US 2       /              FC de la Soie 1              /               Néré 1

    Les Gonds            /    Avenir de Matha 2   /               Thors Sonnac                /   St Hilaire de Villefranche

      FCBE 2               /        St Césaire           /   AS St Georges des Côteaux 2   /      Fontcouverte ALFC 2

 

En attente de creation pour une probable 3eme equipe Senior...

 

Veterans Poule B :

Asnieres 1                            /              Avenir de Matha 4           /          Aulnay US 3       /             Cabariot 3  

E.H.V.S. Marsais 3              /                     F.C.B.E. 4                      /       F.C. de la Soie 3   /      Maseray AS2APG 1

St Porch Corme Royal 4   /   AS St Georges des Coteaux 3   /          Trizay CS 3        /   Tonnacquois Lussant 4

 

U17 Poule A Niveau 1 :

 

Leoville Mont Reau St Maig Ozi   /                     EFC DB2S                 /     Breuil Magne                   /               Aytre

                  FC 2 C                                /   AS St Georges des Coteaux   /   E. Soubise Port Barque   /   St Genis Saintonge

 

U15 Poule B Niveau 1 :

GJ Pays Marennais   /        Tonnay Boutonne            /           CJ Coeur de Stge             /   AS St Georges des Coteaux

      St Palais SF          /                US Pons                      /   Leo Mont Reau St Maig Ozi   /             Chad Jarn Mar

        Les Gonds           /   FC PO17 PFC Royan Vaux

Commentaires

POULES DÉFINITIVES SÉNIORS 2018/2019

Équipe Première de 2ème Division Poule B :

AS 2APG 1

Aulnay

Bourcefranc

Fontcouverte ALFC

FCPO 17

AS St Georges des Côteaux

Aigrefeuille

FC Brizambourg Ecoyeux

St Jean d'Y

Marennes

ESTL 1

St Just Luzac

 

Équipe Réserve de 3ème Division Poule D :

Loulay.Essouvert 1

Aulnay US 2

FC de la Soie 1

Néré 1

Les Gonds

Avenir de Matha 2

Thors Sonnac

St Hilaire de Villefranche

FCBE 2

St Césaire

AS St Georges des Côteaux 2

Fontcouverte ALFC 2

COMMENT ENTRER EN COMMUNICATION AVEC LE CLUB:

MESSAGERIE CLUB

asmfoot.sgc@orange.fr

 

SITE DU CLUB

http://ams-stgeorgesdescoteaux.footeo.com

 

Contact : Arnaud FOUGEREUSE Tel : 06.63.69.80.81 (dont inscriptions)