AS St Georges des Côteaux : site officiel du club de foot de ST GEORGES DES COTEAUX - footeo

D'UN WEEK END A L'AUTRE

31 mars 2014 - 09:51

Un week-end mi-figue, mi-raisin

Les résultats

Vendredi soir, les vétérans partagent les points avec leurs hôtes de Tonnay Boutonne 2-2.

Samedi matin, les deux équipes U10 U11 ont eu des fortunes diverses : victoires aux jongles et 4-2 face à St Savinien, à domicile et défaite aux jongles et 5-1 face à Brizambourg/Burie/Ecoyeux à l'extérieur.

L'après-midi, les U6 U7 ramènent un bon souvenir de leur plateau à Fontcouverte avec 3 victoires en 4 matchs!

Défaite 3-2 contre fontcouverte 2
Victoire 2-0 vs fontcouverte 1
Victoire 4-1 contre ecoyeux
Victoire 5-1 contre brizambourg

 pendant que les U8 U9 sont défaits 3 fois et partage les points une fois à Chermignac.

A 14H00, les U14 U15 remporte un match difficile à domicile face à Les Mathes/St Augustin/L'Eguille 2-1, équipe qui les avait éliminé en coupe.

A 16H00, les U16 U17 U18 s'inclinent logiquement 0-3 face aux invités GJ du Pays Marennais. Les comportements doivent être recadrés très rapidement pour certains.

Le soir, l'équipe A s'incline chez le leader Les Mathes/St Augustin sans avoir démérité.

Dimanche, l'équipe B n'a pas su utiliser ses armes et s'incline 2-0 à Chadenac/Jarnac/Neuillac/Marignac.

Le week-end prochain

Vendredi soir, les vétérans voyageront à Cabariot.

A 10H30, réception des Dragons Verts pour l'une de nos équipes U10 U11 et déplacement à Matha pour l'autre.

L'après-midi, plateaux à Ecoyeux pour les U6 U7 et aux Dragons Verts pour les U8 U9 (14H30).

A 14H00, les U14 U15 essayeront de confirmer en recevant GJ Haute Saintonge.

A 16H00, les U16 U17 U18 devront se racheter en recevant une belle équipe de Dompierre/Bourgneuf.

Enfin, le soir, à 18H00, l'équipe A recevra Pont l'Abbé.

Un tournoi de poker, réservé aux licenciés suivra.

Dimanche, n'oubliez pas notre vide-greniers organisé sur la parking du stade de 08H00 à 18H00. Nous serons heureux de vous accueillir.

Bonne semaine à toutes et tous.

 

 

 

Commentaires

POULES DÉFINITIVES SÉNIORS 2018/2019

Équipe Première de 2ème Division Poule B :

AS 2APG 1

Aulnay

Bourcefranc

Fontcouverte ALFC

FCPO 17

AS St Georges des Côteaux

Aigrefeuille

FC Brizambourg Ecoyeux

St Jean d'Y

Marennes

ESTL 1

St Just Luzac

 

Équipe Réserve de 3ème Division Poule D :

Loulay.Essouvert 1

Aulnay US 2

FC de la Soie 1

Néré 1

Les Gonds

Avenir de Matha 2

Thors Sonnac

St Hilaire de Villefranche

FCBE 2

St Césaire

AS St Georges des Côteaux 2

Fontcouverte ALFC 2

COMMENT ENTRER EN COMMUNICATION AVEC LE CLUB:

MESSAGERIE CLUB

asmfoot.sgc@orange.fr

 

SITE DU CLUB

http://ams-stgeorgesdescoteaux.footeo.com

 

Contact : Arnaud FOUGEREUSE Tel : 06.63.69.80.81 (dont inscriptions)