AS St Georges des Côteaux : site officiel du club de foot de ST GEORGES DES COTEAUX - footeo

D'UN WEEK END A L'AUTRE

24 mars 2014 - 09:57

Un week-end plutôt favorable

Les résultats

Vendredi soir, les vétérans se sont lourdement inclinés à Asnières la Giraud 6-0 face à l'AF Angérien

Samedi matin, nos petits U10 U11 ont porté fièrement nos couleurs (premiers) pour le 4ème tour du Challenge Georges Boulogne à domicile avec Matha 0-0 et St Hilaire de Villefranche 1-0L'après-midi, le plateau organisé à domicile pour nos plus petits a rassemblé 10 équipes pour un agréable moment

Les U14 U15 ramènent un bon match nul de Pons/Gémozac/Dragons Verts 1-1

Les U16 U17 U18 reviennent avec la victoire 0-1 de Angoulins/Les Boucholeurs/Chatelaillon dans un match physique

L'équipe B partage les points avec Thénac 0-0 en retrouvant certaines de ses valeurs

L'équipe A l'emporte 6-2 face à Chaniers. Une victoire qui fait du bien

Le week-end prochain

Vendredi soir, les vétérans recevront Tonnay Boutonne

Samedi matin, à 10H30, les U10 U11 accueilleront St Savinien pour l'une des deux équipes et se déplaceront à Brizambourg pour jouer face à l'entente Brizambourg/Ecoyeux/Burie pour l'autre équipe

L'après-midi, les U6 U7 iront à Fontcouverte pendant que les U8 U9 visiteront Chermignac

A 14H00, les U14 U15 accueilleront l'entente Les Mathes/St Augustin/L'Eguille

A 16H00, les U16 U17 U18 leur succéderont en recevant GJ du Pays Marennais

A 20H00, l'équipe A se déplacera chez le leader Les Mathes/St Augustin

Le lendemain, à 15H00, déplacement de l'équipe B à Jarnac Champagne pour y jouer face à l'entente Jarnac/Chadenac/Marignac/Neuillac

Bonne semaine à toutes et tous

Commentaires

POULES DÉFINITIVES SÉNIORS 2018/2019

Équipe Première de 2ème Division Poule B :

AS 2APG 1

Aulnay

Bourcefranc

Fontcouverte ALFC

FCPO 17

AS St Georges des Côteaux

Aigrefeuille

FC Brizambourg Ecoyeux

St Jean d'Y

Marennes

ESTL 1

St Just Luzac

 

Équipe Réserve de 3ème Division Poule D :

Loulay.Essouvert 1

Aulnay US 2

FC de la Soie 1

Néré 1

Les Gonds

Avenir de Matha 2

Thors Sonnac

St Hilaire de Villefranche

FCBE 2

St Césaire

AS St Georges des Côteaux 2

Fontcouverte ALFC 2

COMMENT ENTRER EN COMMUNICATION AVEC LE CLUB:

MESSAGERIE CLUB

asmfoot.sgc@orange.fr

 

SITE DU CLUB

http://ams-stgeorgesdescoteaux.footeo.com

 

Contact : Arnaud FOUGEREUSE Tel : 06.63.69.80.81 (dont inscriptions)